Дополнительная информация

Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «ИНТЕГРАЦИЯ» ежегодно проводит всероссийские конкурсы, форумы, конференции, фестивали. В 2023 году она проходила в ноябре.

Ученик 7-б класса нашей школы Андрей Киселев за проект по направлению «Техническое творчество» получил Диплом лауреата LIIВсероссийского заочного конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ» и был приглашен на очный тур, который проходил в Москве с 28 по 30 ноября. Перед выступлением волновались и Андрей Киселев и его научный руководитель - педагог дополнительного образования Татьяна Ивановна Морозова.В секции «Технологии, Техническое творчество» Андрей демонстрировал свой проект первым и выступление прошло успешно.

По итогам конкурса Андрей Киселев был награжден Дипломом 1-й степени и медалью «за успехи в исследовательской и проектной деятельности «БУДУЩЕЕ РОССИЙСКОЙ НАУКИ». Награждение проходило в торжественной обстановке в конгресс-центре ГК «КОСМОС». Приятным бонусом стала публикация тезисов проекта в сборнике тезисов работ участников конкурса «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ».
    Работа над техническими и творческими проектами школьников в «Точке роста» средней школы № 6 г. Кольчугина будет продолжена.

С 16 по 18 мая 2023 г. в Москве проходил финал Всероссийского конкурса юных просветителей «Школьная лига лекторов». Конкурс «Лига лекторов» для взрослых участников проводится третий раз,  «Школьная лига лекторов» в этом году состоялся впервые.   «Школьная Лига Лекторов» (для юных просветителей от 14 до 17 лет включительно) с первого же сезона привлекла большое внимание. Поступило 5 003 заявки на участие из 369 городов и поселков страны.

После удачного выступления в полуфинале и Кристина Бурцева, и Кирилл Барашков из МБОУ «Средняя школа № 6» города Кольчугино Владимирской области  получили право участвовать в финальном этапе. Лучшие лекторы страны представили свои лекции для зрителей в аудиториях и через прямую трансляцию в интернете для зрителей всей страны. Кристина и Кирилл выступали в первый день соревнований. На другой день для школьников состоялся мастер-класс по актерскому мастерству. И еще ребята вместе с наставником, педагогом дополнительного образования Татьяной Ивановной Морозовой  посетили Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина». На выставке «После импрессионизма…» были представлены некоторые картины, о которых рассказывал Кирилл в своей лекции.

По результатам финала лучшими из лучших стали 50 взрослых и 20 юных просветителей из 41 города в 36 регионах нашей страны. Все они получили звание лектора Общества «Знание» и возможность выступать на мероприятиях крупнейшей просветительской организации страны.

Среди победителей «Школьной лиги лекторов» прозвучало и имя кольчугинца Кирилла Барашкова.  Вместе с кубком победителя он получил право на поездку по России по программе «Больше, чем путешествие». Все участники финала получили подарки и возможность подружиться с единомышленниками - ребятами с активной жизненной позицией, обладающими знаниями в различных областях жизни и умением этими знаниями поделиться.

23-25 января 2023 г. в областном Кванториуме проходил межрегиональный хакатон «АРТдиз-2023». В соревнованиях принимали участие школьники из Владимирской области, Владикавказа, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга. Команда нашей школы в составе 8 человек под руководством  Морозовой Татьяны Ивановны выступила успешно:
    Афанасьева Анастасия и Куприянов Тимофей – 3 место в номинации «Промышленный дизайн», категория 10+
    Джафарова Алсу и Киселева Виктория – 3 место в номинации «Графический дизайн» категория 14+
    Рогова Вероника и Бурцева Кристина заняли 2 место в командном зачете вместе с командой графического дизайна из Мурома.
    Евсюкова Полина и Кондюрова Светлана получили дипломы победителей в номинации «Креативный подход» в категории 14+
    Соревнования были сложными, но ребята достойно справились со всеми испытаниями.

Учебный год 2022-2023 начался на хорошей волне.  14 школьников, занимающихся в «Точке роста»,  нарисовали рисунки на региональный конкурс детского рисунка и цифровой астрофотографии, проводимый «Кванториумом». И две девятиклассницы получили дипломы за второе и третье место в этом конкурсе.

С 5 по 7 апреля 2022 г. в г. Владимире прошел VI Региональный чемпионат ЮниорПрофи по стандартам JuniorSkills.
    Ученики нашей школы, которые посещают занятия "Робототехника" на базе Центра "Точка роста", приняли участие в компетенции конкурса «Промышленный дизайн». Ребята достойно выступили на конкурсе. Одна из команд заняла 2-е место в возрастной категории 10-13 лет. Поздравляем ребят с успешным выступлением!!!

9-11 марта 2021года в «Кванториуме-33» состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата «ЮниорПрофи 2021» Владимирской области.

От МБОУ «Средняя школа № 6» в региональном этапе Всероссийского чемпионата «ЮниорПрофи 2021» по направлению «Промышленный дизайн» приняли участие команды в категории «10+».

Команда «Солнечный зайчик»: Коротенкова Екатерина, Цыганкова Любовь.

Команда «Мечта»: Рогова Вероника, Матвеев Иван.

Заданием для регионального этапа стала разработка линейки настольных светильников. Нужно было разработать графический дизайн, создать макет из пеноплекса, построить 3D-модель, подготовить презентацию и защитить свой проект.

Результаты регионального этапа:

3 место в категории «10+» заняла команда «Мечта» (Вероника Рогова и Иван Матвеев) за разработку линейки детских светильников.

Обе команды получили прекрасный опыт разработки, оформления эскизов для промышленного дизайна, моделирования в 3D-программах и защиты своих проектов, что тоже немаловажно.

Поздравляем всех участников чемпионата с интересными

моделями, новым опытом и знаниями по 3D-моделированию!