30.03.2023 21:00

ПРИЁМ В ШКОЛУ

Начинается приемная кампания по записи в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования можно осуществлять в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

После подачи электронного заявления необходимо в 14-ти дневный срок представить оригиналы документов для приема ребёнка в школу

Прием в первый класс МБОУ «Средняя школа № 6» осуществляется по адресу г. Кольчугино, ул. 6 Линия Ленинского поселка, д. 29. Прием осуществляет зам. директора по УВР Андрицьо Ирина Валентиновна с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00. Контактный телефон: 4-03-33.

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, проживающих на не закрепленной за организацией территории, прием заявлений начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года (согласно п. 17 "Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458).

Постановление администрации Кольчугинского района Владимирской области от 22.02.2021 №161 "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Кольчугинского района"

Для зачисления ребенка родителям необходимо предъявить следующие документы:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
    • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
    • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
    • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории ;
    • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
    • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
    • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
    • Копия  СНИЛС  ребенка и родителей

На 2024-2025 учебный год планируется открыть 3 первых класса по 25 человек