12.11.2022 21:00

Единый урок безопасности в сети Интернет

С 23 по 30 ноября 2022 года в школе прошли классные часы, посвященные безопасности в сети Интернет.

Ученики 1-х классов познакомились с понятием " Интернет", с его возможностями и опасностью. Другие ребята младших классов с помощью сказочных персонажей вспомнили правила использования Сети Интернет и пришли к выводу, что Интернет будет другом, если правильно с ним "дружить".

Учащиеся 5-11 классов тоже приняли участие в Едином уроке по безопасности в сети "Интернет". Например, пятиклассники поучаствовали в викторине по кибербезопасности; шестиклассники посмотрели видеоролики про кибербуллинг в сети, обсудили эту проблему и узнали, как этого избежать. Другие ученики просмотрели видеоролики про кибербезопасность для детей и взрослых; беседовали о том, что такое нетикет, разыгрывали разные ситуации, связанные с нетикетом, познакомилось с правилами этикета в сети.